Сомали / Особенности партийной системы

Партии в классическом понимании в Сомали отсутствуют с 1991 года. Политическая власть рассредоточена между кланами (более 100, наиболее влиятельны клановые группы Дарод и Хавийе), судами шариата, советами старейшин и формально избранным Переходным правительством. Данные о представительстве доступны только в отношении Переходного правительства (не признается многими кланами).

В Ассамблее заявлено 275 мест, из них 244 назначаются 4 основными кланами (по 61 представителю от каждого — Дарод, Хавийе, Харти-Варсангали, Долбаханте, Мажеертеен), 31 место отдано субкланам и внеклановым представителям.


←   Назад  |   Особенности партийной системы   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Белые пятна безбрежного океана / В книге в популярной форме рассказывается о воде — одном из самых распространённых и в то же время самых необыкновенных веществ на Земле. В ней говорится о том, какую роль сыграла вода в формировании нашей планеты: в образовании океанов, материков, горных хребтов, пустынь, в возникновении жизни на ЗБелые пятна безбрежного океана
В книге в популярной форме рассказывается о воде — одном из самых ...