Сенегал / Председатели правительства (премьер-министры) в 1960–2014 годах

ИмяПартияПериод нахождения у власти
Мамаду ДиаUPS20.08.1960 — 18.12.1962
АбдуДиуфUPS/PS26.02.1970 — 31.12.1980
Хабиб ТиамPS01.01.1981 — 03.04.1983
Мустафа НьяссPS03.04.1983 — 29.04.1983
Хабиб ТиамPS08.04.1991 — 03.07.1998
Мамаду Ламин ЛумPS03.07.1998 — 05.04.2000
Мустафа НьяссАльянс сил прогресса (AFP)05.04.2000 — 03.03.2001
Мадиор БойеБеспартийная03.03.2001 — 04.11.2002
Идрисса СекPDS04.11.2002 — 21.04.2004
Маки СаллPDS21.04.2004 — 19.06.2007
Хаджибу СумареБеспартийный19.06.2007 — 30.04.2009
Сулейман Ндене НдиайеPDS30.04.2009 — 05.04.2012
Абдул МбайеБеспартийный05.04.2012 — 01.09.2013
Аминату ТуреБеспартийная01.09.2013 — настоящее время


←   Назад  |   Председатели правительства (премьер-министры) в 1960–2014 годах   |   Вперёд   →



 

Курс общей гидрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «ГНТИ»).Курс общей гидрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Полезные растения Центральной Сибири / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1985 года (издательство «Восточно-сибирское книжное издательство»).Полезные растения Центральной Сибири
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1985 года ...
Рыбы реки Колымы / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1966 года (издательство «Наука»).Рыбы реки Колымы
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1966 года ...