Нигер / Политическая роль военных/силовых структур

В постколониальный период военные режимы чередовались с гражданскими (4 из 7 глав государств Нигера пришли к власти в результате военного переворота), что свидетельствует о постоянном вмешательстве военных структур в политику. Высокая роль военных сохраняется и сегодня, несмотря на демократический приход к власти М. Танджи.

Комплектование рядового и сержантского состава осуществляется по призыву.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Определитель ювелирных и поделочных камней / Приведено описание и охарактеризованы методы определения ювелирных и поделочных камней. Даны диагностические таблицы минералов. В них включены как традиционные ювелирные и поделочные камни (алмаз, изумруд, рубин, сапфир, гранаты, топаз, турмалин, кварц и др.), так и новые (скаполит, апатит и др.), аОпределитель ювелирных и поделочных камней
Приведено описание и охарактеризованы методы определения ювелирных и поделочных ...
Землепроходцы / Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского моря русскими служилыми людьми в начале XVIII века. В романе рядом с вымышленными героями действуют реально существовавшие личности, в их числе Владимир Атласов. Увлекательный сюжет, богатый этнографический материал, красоЗемлепроходцы
Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского ...