Нигер / Язык (языки)

Официальным языком является французский. Статус национальных имеют пять языков: хауса, фула, тамашек, канури, джерма. Для большинства населения первым (при этом не обязательно родным) является хауса. В обиходе также используется арабский язык.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Основы биогеографии / Предмет, задачи, история, теоретические позиции и проблемы биогеографии. Впервые сведены в иерархическую систему географические свойства жизни и экологические особенности структурной организации земной поверхности (геоэкография). Критически анализируютсяпринципы ареалогии и районирования флор и фаунОсновы биогеографии
Предмет, задачи, история, теоретические позиции и проблемы биогеографии. Впервые ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Научная мысль как планетное явление / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии (издательство «Наука»).Научная мысль как планетное явление
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии (издательство «Наука»).