Нигер / Язык (языки)

Официальным языком является французский. Статус национальных имеют пять языков: хауса, фула, тамашек, канури, джерма. Для большинства населения первым (при этом не обязательно родным) является хауса. В обиходе также используется арабский язык.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Физическая география материков и океанов / В пособии изложены характеристики природы каждого из океанов Земли, даны общие природные особенности материков и входящих в их состав регионов. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия иФизическая география материков и океанов
В пособии изложены характеристики природы каждого из океанов Земли, даны общие ...
Антарктическое ожерелье / В книге полярника Л. С. Говорухи рассказывается о зимовке на Южных Шетландских островах, где на нескольких научных станциях напряжённо трудятся учёные разных стран. Описывая работу и быт полярников, рассказывая об их исследованиях, автор попутно делает зарисовки своеобразной природы Субантарктики. ВАнтарктическое ожерелье
В книге полярника Л. С. Говорухи рассказывается о зимовке на Южных Шетландских ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...