Нигер / Язык (языки)

Официальным языком является французский. Статус национальных имеют пять языков: хауса, фула, тамашек, канури, джерма. Для большинства населения первым (при этом не обязательно родным) является хауса. В обиходе также используется арабский язык.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Введение в историю петрографии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «ОНТИ»).Введение в историю петрографии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
История великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели / Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт многочисленными примерами — от героев поэм Гомера и древних римлян, от викингов, Марко Поло, Колумба, Дрейка и Магеллана до строителей великих империй и первопроходцев науки XVII, XVIII и XIX веков. Стремление к приключениямИстория великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели
Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт ...