Нигер / Язык (языки)

Официальным языком является французский. Статус национальных имеют пять языков: хауса, фула, тамашек, канури, джерма. Для большинства населения первым (при этом не обязательно родным) является хауса. В обиходе также используется арабский язык.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Следы прошлого ведут в будущее / В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение последних 12 тысяч лет. Вместе с автором читатель совершит путешествие по Русской равнине, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку в поисках следов древней истории растительности, климата, животного мира. Читатель узнает о последних пСледы прошлого ведут в будущее
В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Статистическая характеристика химизма трахитов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Известия академии наук»).Статистическая характеристика химизма трахитов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...