Мозамбик / Религия и государство, роль религии в политике

Мозамбик — светское государство. Официальной государственной религии нет. 50 % населения придерживаются местных верований, 30 % христиан и 20 % мусульман. Право каждого человека придерживаться той или иной веры. Государство признает все вероисповедания, которые способствуют климату социального понимания, терпимости и укрепляют национальное единство.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Азия / Книга «Азия» завершает перевод серии «Континенты, на которых мы живём», получившей заслуженное признание. Автор книги Пьер Пфеффер, известный французский учёный и путешественник, несколько лет провёл в странах Южной и Юго-Восточной Азии: в Индии, Индонезии, Таиланде и других и уже знаком русскому чиАзия
Книга «Азия» завершает перевод серии «Континенты, на которых мы живём», ...
Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Конго глазами художника / Автор посетил Конго-Браззавиль, где провёл своё детство. Он прошёл по большим деревням, ещё не видевшим европейцев. Тепло рассказывает он о своих конголезских друзьях и окружающей их природе, описывает удивительные танцы и ритуалы. Ему не хочется уезжать домой, в Швецию. И читатель тоже неохотно расКонго глазами художника
Автор посетил Конго-Браззавиль, где провёл своё детство. Он прошёл по большим ...