Мозамбик / Территориально-государственное устройство

Мозамбик — унитарное государство. Делится на 11 провинций: Кабу, Дельгаду, Газа, Инамбане, Маника, Мапуту (столица имеет статус провинции), Нампула, Ньяса, Софала, Тете, Замбезия. Провинции страны делятся на 129 административных округов. Далее округа делятся на 405 административных единиц («посты») и далее — на локальные районы (п. 1 ст. 4 конституции).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Путешествие длиною в жизнь / Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю Кнуду Расмуссену, внёсшему вклад в географическое и этнографическое изучение Гренландии, канадской Арктики и Аляски. Книга познакомит читателя с биографией Кнуда Расмуссена, с его экспедициями, сыгравшими большую роль в компПутешествие длиною в жизнь
Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе / Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Учпедгиз»).Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе
Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в ...