Мавритания / Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Страна находится в зоне повышенной опасности стихийных бедствий, самым серьёзным из которых является засуха, носящая сезонный характер, а также нашествия саранчи.


←   Назад  |   Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

История Земли / Книга известного американского учёного Ричарда Фостера Флинта посвящена не только истории геологического развития нашей планеты, но и развитию эволюционных процессов жизни на Земле во всем её многообразии, от простейших одноклеточных организмов до человека.История Земли
Книга известного американского учёного Ричарда Фостера Флинта посвящена не ...
Карманная книга натуралиста и краеведа / Природу нашей великой Родины постоянно и планомерно изучает огромная армия различных специалистов. Но тем не менее объем задач по изучению природы так велик и поле работ так необъятно, что многое остаётся сделать и не специалистам — краеведам, любителям природы, начинающим натуралистам. В помощь им Карманная книга натуралиста и краеведа
Природу нашей великой Родины постоянно и планомерно изучает огромная армия ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...