Мавритания / Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Страна находится в зоне повышенной опасности стихийных бедствий, самым серьёзным из которых является засуха, носящая сезонный характер, а также нашествия саранчи.


←   Назад  |   Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Биосфера. Избранные труды / Вернадский — гений русской науки, основатель геохимии, биогеохимии и радиогеологии. Учение Вернадского о биосфере и ноосфере в наши дни быстро внедряется в различные разделы естественных наук, особенно в физическую географию, геохимию ландшафта, геологию нефти и газа, рудных месторождений, гидрогеолБиосфера. Избранные труды
Вернадский — гений русской науки, основатель геохимии, биогеохимии и ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Берингово море / Издание посвящено одному из российских дальневосточных морей — Берингову морю, входящему в акваторию Тихого океана. Энциклопедия содержит более 700 статей о гидрографических и географических объектах, а также гидрологических особенностях моря. Представлены наиболее значительные природные объекты — оБерингово море
Издание посвящено одному из российских дальневосточных морей — Берингову морю, ...