Мавритания / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Как таковой, официальной идеологии в Мавритании не существует. Различные политические движения, существующие в Мавритании, в качестве ключевой идеи выдвигают построение плюралистического, демократического государства, с защитой прав и свобод граждан.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Магматические горные породы и их происхождение. Часть 2 / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1920 года (издательство «ГТИ»).Магматические горные породы и их происхождение. Часть 2
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1920 года ...
Ирак / В книге рассказывается об Иракской Республике, государстве, расположенном на востоке арабского мира. Читатель познакомится с разнообразием природных условий этой страны, по которой протекают две великие реки Передней Азии — Тигр и Евфрат, с богатейшей историей Ирака, считающегося колыбелью человечесИрак
В книге рассказывается об Иракской Республике, государстве, расположенном на ...