Мавритания / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Как таковой, официальной идеологии в Мавритании не существует. Различные политические движения, существующие в Мавритании, в качестве ключевой идеи выдвигают построение плюралистического, демократического государства, с защитой прав и свобод граждан.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
По центральной Яве / В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого превратности судьбы заставляют скитаться по различным районам Центральной части Явы и попадать к людям самых разнообразных профессий, автор знакомит читателей с природой, бытом и жизнью одной из самых густонаселённых частПо центральной Яве
В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого ...
Основы физики земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года (издательство «ОНТИ»).Основы физики земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года ...