Мавритания / Главы государства (президенты) в 1961–2014 годах

ИмяПартияПериод нахождения у власти
Моктар ульд Дамах20.08.1961 — 10.07.1978
Маойя ульд Ахмед Тайя18.04.1992 — 03.08.2005
Мохаммед ульд Шейх Абдаллахи19.04.2007 — 06.08.2008
Мохаммед ульд Абдель Азиз06.08.2008 — настоящее время


←   Назад  |   Главы государства (президенты) в 1961–2014 годах   |   Вперёд   →



 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
География и географы: Очерк развития англо-американской социальной географии после 1945 года / Монография Р. Джонстона, известного английского географа, посвящена анализу возникновения, развития и трансформации научных идей за послевоенное время в социальной географии — преимущественно американской и английской. Книга, несомненно, вызовет большой интерес у широкого круга отечественных географГеография и географы: Очерк развития англо-американской социальной географии после 1945 года
Монография Р. Джонстона, известного английского географа, посвящена анализу ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...