Сальвадор / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Центральной Америке. Общая площадь территории Сальвадора — 21 040,79 км². Сальвадор по суше граничит с Гватемалой (протяжённость сухопутной границы — 203 км) и Гондурасом (протяжённость сухопутной границы — 342 км). Имеет морскую границу с Никарагуа (в заливе Фонсека). На юге омывается Тихим океаном, общая протяжённость береговой линии — 321 км.

Столица — Сан-Сальвадор.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Теория и методология географической науки / В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из представлений о том, что теория — это совокупность знаний об объективном мире, а методология — учение о знании, охватывающее его с точки зрения объекта, отражения и выражения. Исходя из этого, была выстроена трёхчленная структТеория и методология географической науки
В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из ...
Турция / Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор использует в работе личные впечатления от пребывания в Турции, что делает книгу особенно интересной.Турция
Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор ...