Доминика / Политическая роль военных/силовых структур

Оборонные силы Доминики были расформированы в 1981 году, поскольку вместе с бывшим премьер-министром Джоном были замешаны в попытке совершения государственного переворота.

В настоящее время Доминика не располагает собственными ВС. В стране существует полиция, в состав которой входят силы береговой охраны.

Восточно-карибская региональная система безопасности, куда входят помимо Доминики Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гренада, Ямайка, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, а также Сент-Винсент и Гренадины, обеспечивает общую береговую охрану, проведение совместных военных учений и поддержание возможностей для реализации плана действий в случае природных катастроф.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Главнейшие породообразующие минералы / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «ГГРИ»).Главнейшие породообразующие минералы
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...
Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Ирак / В книге рассказывается об Иракской Республике, государстве, расположенном на востоке арабского мира. Читатель познакомится с разнообразием природных условий этой страны, по которой протекают две великие реки Передней Азии — Тигр и Евфрат, с богатейшей историей Ирака, считающегося колыбелью человечесИрак
В книге рассказывается об Иракской Республике, государстве, расположенном на ...