Доминика / Год образования

Остров Доминика открыт в ходе второй экспедиции Христофора Колумба в 1493 году. В 1805 году Доминика получила статус британской колонии, а в 1967 году — статус ассоциированного с Великобританией государства. Независимость провозглашена 3 ноября 1978 года.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Определитель высших растений Европейской части СССР / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «Сельхозгиз»).Определитель высших растений Европейской части СССР
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...