Венесуэла / Географическое положение, площадь, границы

Государство в северной части Южной Америки. Омывается водами Карибского моря и Атлантического океана. Протяжённость береговой линии составляет приблизительно 2 800 км. Вблизи побережья страны находится множество островов, самым крупным из которых является остров Маргарита.

Площадь территории Венесуэлы — 912 050 км² (по данным правительства — 916 445 км²). Общая протяжённость границ составляет 4 993 км, в том числе с Бразилией — 2 200 км, с Колумбией — 2 050 км, с Гайаной — 743 км.

Столица — Каракас.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



raise-ranepa.ru

 

География как наука и учебный предмет / Издание пятое. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «Типография Глазунова»).География как наука и учебный предмет
Издание пятое. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 ...
Ямайка / Брошюра посвящена проблемам социального, экономического и политического развития Ямайки, её борьбе с неоколониализмом, за экономическую самостоятельность. В работе даются общие сведения, краткий исторический очерк, характеристика экономики (сельского хозяйства, промышленности, внешней торговли и такЯмайка
Брошюра посвящена проблемам социального, экономического и политического ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...