Новая Зеландия / Религия и государство, роль религии в политике

Новая Зеландия является светским государством. «Билль о правах» гарантирует свободу вероисповедания. По данным переписи населения 2006 года, 55,6 % опрошенных исповедуют христианство. Большинство христиан принадлежат к англиканской и Римско-католической церквам. Около 64 тысяч респондентов указали в качестве своего вероисповедания индуизм, 36 тысяч — ислам, более 9,5 тысяч — сикхизм, а 34,7 % опрошенных ответили, что не исповедуют никакой религии. В последнее время в стране наблюдается уменьшение числа приверженцев христианства и увеличение количества представителей других конфессий; возрастает численность не относящих себя ни к одной из религий.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Канада / Авторы рассказывают о самой большой по территории стране капиталистического мира. О стране, омываемой тремя океанами, обладающей разнообразными природными условиями и богатейшими естественными ресурсами. В книге описываются многонациональное население страны, его особенности, специфические черты егоКанада
Авторы рассказывают о самой большой по территории стране капиталистического ...
Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...