Новая Зеландия / Политическая роль военных/силовых структур

В истории Новой Зеландии не было прецедентов военного правления или вооружённых конфликтов в борьбе за власть. Пост главнокомандующего принадлежит генерал-губернатору, а министр обороны руководит соответствующим министерством.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд / Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических процессов, идущих уже миллионы, если не миллиарды лет. Благодаря ей можно предвидеть, что ожидает человечество, какова судьба планеты, а значит, и нас, людей, её населяющих.Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд
Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических ...
Строение и свойства гуминовой кислоты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Строение и свойства гуминовой кислоты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...