Новая Зеландия / Территориально-государственное устройство

Новая Зеландия — унитарное государство. В административно-территориальном отношении делится на 16 регионов: Норслэнд, Оклэнд, Вайкато, Бэй-оф-Плэнти, Гисборн, Хокс-Бэй, Таранаки, Манавату-Вангануи, Веллингтон, Тасман, Марлборо, Нельсон, Вэсткоуст, Кентербери, Отаго, Сауслэнд.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель / Издание 1977 года. Сохранность хорошая. Всем известно, что первое кругосветное плавание совершила экспедиция Ф. Магеллана. Но после его гибели на Филиппинских островах только одно из пяти судов экспедиции вернулось в Испанию, завершив кругосветное путешествие. Капитаном этого корабля был сын Страны Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель
Издание 1977 года. Сохранность хорошая. Всем известно, что первое кругосветное ...