Науру / Экономические угрозы

Структура экспорта Науру характеризуется практически полным преобладанием в нем фосфоритов, что позволяет назвать экспорт страны несбалансированным.

В 1994–2003 годах сальдо торгового баланса было положительным за счёт экспорта фосфоритов, который полностью покрывал импорт. Однако с 2004 года сальдо торгового баланса постоянно отрицательное по причине выработки месторождения и снижения уровня добычи.

Топливо полностью импортируется из Австралии.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Жизнь и история земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года (издательство «ГИЭ»).Жизнь и история земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1928 года ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Маршрутами ХХ века / В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических исследований в некоторых районах Земли и изложение новейших фактов, теорий, гипотез о происхождении и дальнейшем развитии планеты, о сложных физико-химических процессах, происходящих в её недрах в наше время. Речь идёт такжМаршрутами ХХ века
В книге тесно переплетаются две темы — описание экспедиционных геофизических ...