Науру / Религия и государство, роль религии в политике

Ст. 11 Конституции Республики Науру гарантирует свободу вероисповедания. В стране не существует законов, ограничивающих регистрацию религиозных организаций.

По данным переписи 2002 году, в стране проживали прихожане наурийской конгрегационалистской церкви (45 %), католической церкви (35,6 %), наурийской независимой церкви (13,5 %). Наурийская конгрегационалистская церковь и наурийская независимая церковь являются направлениями протестантизма. По некоторым данным, в Науру проживает незначительное число мормонов и свидетелей Иеговы. Другие религии (конфуцианство, буддизм, даосизм и пр.) исповедуют 4,7 % проживающих в стране. Лишь 0,1 % респондентов заявили, что не исповедуют ни одну из религий. Для оставшихся 1,1 % населения вероисповедание в результатах переписи не определено.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Путешествие вокруг света / Настоящая книга повествует о путешествие вокруг света моряка первой половины XIX века Иваном Федоровичем Крузенштерном в 1803. 1804, 1805 и 1806 годах на кораблях «Надежда» и «Неве».Путешествие вокруг света
Настоящая книга повествует о путешествие вокруг света моряка первой половины XIX ...
Путешествие длиною в жизнь / Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю Кнуду Расмуссену, внёсшему вклад в географическое и этнографическое изучение Гренландии, канадской Арктики и Аляски. Книга познакомит читателя с биографией Кнуда Расмуссена, с его экспедициями, сыгравшими большую роль в компПутешествие длиною в жизнь
Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...