Науру / Год образования

Остров Науру был открыт британским капитаном Джоном Фирном в 1798 году.

С 1947 года Науру — подопечная территория ООН (под совместным управлением Великобритании, Австралии и Новой Зеландии). 31 января 1968 года Науру стала независимым государством в составе Содружества.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Доколумбовы плавания в Америку / Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом в Институте археологии Валерий Гуляев пытается найти ответ на вопрос: были ли у Христофора Колумба предшественники? Последовательно перебирая всех кандидатов — древних египтян и шумеров, древних греков и римлян, финДоколумбовы плавания в Америку
Так кто же «открыл» Америку? Профессор, доктор исторических наук, заведующий ...
По нехоженой земле / Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг Северной Земли. В результате работ этой экспедиции были изучены рельеф, геологическое строение, гидрографическая сеть, животный и растительный мир архипелага, составлена его подробная карта. О подвиге участников этой небольПо нехоженой земле
Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...