Тринидад и Тобаго / Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Республика Тринидад и Тобаго располагается в зоне повышенной опасности стихийных бедствий — тропических ураганов, становящихся причинами человеческих жертв, а также наносящих серьёзный экономический ущерб.


←   Назад  |   Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Канада / Авторы рассказывают о самой большой по территории стране капиталистического мира. О стране, омываемой тремя океанами, обладающей разнообразными природными условиями и богатейшими естественными ресурсами. В книге описываются многонациональное население страны, его особенности, специфические черты егоКанада
Авторы рассказывают о самой большой по территории стране капиталистического ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
В снегах крайнего юга / Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской антарктической экспедиции в 1956–1958 годах. В ней все строго документально, ибо автор с тщательной репортёрской дотошностью фиксировал каждое событие в жизни экспедиции.В снегах крайнего юга
Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской ...