Тринидад и Тобаго / Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Республика Тринидад и Тобаго располагается в зоне повышенной опасности стихийных бедствий — тропических ураганов, становящихся причинами человеческих жертв, а также наносящих серьёзный экономический ущерб.


←   Назад  |   Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Исследователи Тихого океана / Книга рассказывает о предпринятых в 1560–1780 годах экспедициях европейских исследователей по Тихому океану. Автор пишет о бесстрашных путешественниках — от Сармьенто и Менданьи до капитана Кука — изучавших огромные океанские пространства.Исследователи Тихого океана
Книга рассказывает о предпринятых в 1560–1780 годах экспедициях европейских ...
Куба / Формально Куба — самостоятельная республика. На деле же она является вассалом США. В книге описывается государственное устройство Кубы, население, экономика, промышленность и внешняя торговля.Куба
Формально Куба — самостоятельная республика. На деле же она является вассалом ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...