Лаос / Древнейший период (до середины 1-го тысячелетия нашей эры)

В древнейший период территория современного Лаоса была населена австро-азиатскими племенами, основным занятием которых было рисоводство. В первой половине 1-го тысячелетия нашей эры на территорию Лаоса распространяет своё политическое и экономическое влияние кхмерское государство Фунань.


←   Назад  |   Древнейший период (до середины 1-го тысячелетия нашей эры)   |   Вперёд   →



 

История поверхности Земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1929 года (издательство «Госиздат»).История поверхности Земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1929 года ...
Пучины океана / Наше время — эпоха коренных изменений основ многих наук, в том числе геологии и географии. Упорным трудом учёных, вооружённых современными знаниями и новой техникой, создаются новые геология и география. На наших глазах в связи с потребностями человеческого общества, бурным ростом техники, меняются Пучины океана
Наше время — эпоха коренных изменений основ многих наук, в том числе геологии и ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...