Лаос / Экономические угрозы

Структура экспорта отличается достаточной комплексностью и сбалансированностью. Ни одна из статей не охватывает 50 % и более от объёма экспортных поставок.

В 1990-е и 2000-е годы платёжный баланс Лаоса характеризовался отрицательным сальдо ввиду превышения объёмов импорта над экспортом.

Лаос не зависит от импорта энергоносителей и даже частично экспортирует электроэнергию.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Давид Ливингстон / Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих собратьев вскоре понял, что приобщение местных жителей к мировой цивилизации надо начинать с материальной культуры. Поиски путей к народам внутренней Африки привели его к крупным географическим открытиям. Перевод с немДавид Ливингстон
Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих ...
Краткая петрология без микроскопа / Книга Владимира Никитича Лодочникова содержит основы науки о горных породах, ее цели, задачи, а также методы полевой, и представление о способах камеральной работы петролога. Дано описание главнейших пород и приведены способы их распознавания при полевой работе. Воспроизведено в оригинальной авторскКраткая петрология без микроскопа
Книга Владимира Никитича Лодочникова содержит основы науки о горных породах, ее ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...