Лаос / Главы государства в 1975–2012 годах

ИмяПартияПериод нахождения у власти
Принц СуфанувонгНароднореволюционная партия Лаоса (НРПЛ)1975–1986 (официально считался главой государства до 1991 года, хотя с 1986 года реально страной уже не управлял)
Пхуми ВонгвичитНРПЛ1986–1991
Кейсон ФомвиханНРПЛ1991–1992
Нухак ПхумсаванНРПЛ1992–1998
Кхамтай СипхандонНРПЛ1998–2006
Тюммали СанясонНРПЛ2006–


←   Назад  |   Главы государства в 1975–2012 годах   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Вулканы / Справочник содержит характеристику около трёх тысяч вулканов земного шара, сгруппированных по вулканическим поясам и другим районам проявления вулканизма. Этим поясам и районам предшествует их общая геолого-географическая характеристика. Сведения о вулканах включают географическое положение, морфолоВулканы
Справочник содержит характеристику около трёх тысяч вулканов земного шара, ...
Теоретические основы географии / В век бурного развития техники и роста народонаселения резко усилилось воздействие на природу, нередко имеющее вредные последствия: отравляются воздух и вода, возникают пыльные бури, растёт эрозия, на месте полей и пастбищ появляются «бросовые» земли, пустыни. Отсюда особая актуальность географии — Теоретические основы географии
В век бурного развития техники и роста народонаселения резко усилилось ...