Китай / Экономические угрозы

Экспорт из Китая имеет диверсифицированный характер.

Отмечается значительное превышение экспорта над импортом.

Китай обеспечивает себя углем и частично нефтью, но вынужден покрывать потребности в нефти за счёт импорта (в 2005 году чистый импорт составил 100,12 миллионов тонн нефтяного эквивалента).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Почвенно-географическое районирование СССР / Вашему вниманию предлагается издание «Почвенно-географическое районирование СССР».Почвенно-географическое районирование СССР
Вашему вниманию предлагается издание «Почвенно-географическое районирование ...
Материалы к изучению Уссурийского края / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1886 года (издательство «Типография штаба портов Восточного океана»).Материалы к изучению Уссурийского края
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1886 года ...