Китай / Экономические угрозы

Экспорт из Китая имеет диверсифицированный характер.

Отмечается значительное превышение экспорта над импортом.

Китай обеспечивает себя углем и частично нефтью, но вынужден покрывать потребности в нефти за счёт импорта (в 2005 году чистый импорт составил 100,12 миллионов тонн нефтяного эквивалента).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Занимательное мироведение в вопросах и ответах / Автор стремится своей книгой пробудить интерес к затронутым здесь отраслям науки, вызвать у читателя желание работать над собой, повышать свой культурный уровень. Книга отнюдь не является справочником или энциклопедией по астрономии, метеорологии, географии и другим дисциплинам. Давая ряд полезных сЗанимательное мироведение в вопросах и ответах
Автор стремится своей книгой пробудить интерес к затронутым здесь отраслям науки ...
Геология СССР / В монографии приводится описание геологического строения территории, геотектоническое и геоморфологическое районирование, намечены границы оледенений, даётся физико-географическая характеристика. Впервые на данной территории бурением установлены в локальных прогибах фундамента древние осадочные обраГеология СССР
В монографии приводится описание геологического строения территории, ...