Шри-Ланка / Экономические угрозы

Структура экспорта Шри-Ланки не отличается достаточной комплексностью и сбалансированностью, поскольку основные статьи экспорта (одежда и чай) занимают более 60 % в общей структуре экспорта страны.

Платёжный баланс Шри-Ланки характеризуется хроническим отрицательным сальдо ввиду превышения объёмов импорта над экспортом (исключение за последние 40 лет составляют 1965 и 1977 годах).

Применительно к Шри-Ланке можно говорить о полной топливной зависимости.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
В таёжных дебрях Подкаменной Тунгуски / Подкаменная Тунгуска является третьим по величине притоком Енисея после Ангары и Нижней Тунгуски, но совсем не третьей рекой по красоте, необычности и уникальности. Её длина составляет 1 700 километров. Протяжённость судоходной части реки по большой воде в течение примерно месяца после ледохода состВ таёжных дебрях Подкаменной Тунгуски
Подкаменная Тунгуска является третьим по величине притоком Енисея после Ангары и ...
Практикум по физической географии России / Цель практикума — помочь студентам географических факультетов усвоить программный материал, выработать и закрепить умение анализировать взаимосвязи между различными компонентами природы и природными территориальными комплексами, привить навыки самостоятельной работы с различными источниками географиПрактикум по физической географии России
Цель практикума — помочь студентам географических факультетов усвоить ...