Елена Серебровская / От полюса к полюсу / Книга Елены Серебровской посвящена жизни и деятельности ...Название:От полюса к полюсу
Автор:Елена Серебровская
Издатель:Мысль
Серия:Замечательные географы и путешественники
Год:1978
Формат:84x108/32
Количество страниц:96
Цена:180 руб.
Описание:Книга Елены Серебровской посвящена жизни и деятельности замечательного советского географа, исследователя полярных районов Земли (Арктики и Антарктики), Героя Советского Союза, доктора географических наук Михаила Михаиловича Сомова. М. М. Сомов показан всесторонне: как учёный и человек, умеющий сплачивать коллективы, и как гражданин и коммунист, ни на миг не забывающий об интересах дела и интересах Родины в самом высоком смысле слова.

 

Русская Америка / Книга посвящена свершениям и судьбам землепроходцев и мореплавателей, участвовавших в открытии, исследовании и освоении Нового Света. Тема эта неисчерпаема, самые различные грани американской действительности несут отпечаток участия русских. Особое значение для «Русской Америки» имеет тот славный исРусская Америка
Книга посвящена свершениям и судьбам землепроходцев и мореплавателей, ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...