Арсений Семёнов / Землепроходцы / Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и ...Название:Землепроходцы
Автор:Арсений Семёнов
Издатель:Молодая гвардия
Серия:Стрела
Год:1976
Формат:84x108/32
Количество страниц:256
Цена:192 руб.
Описание:Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского моря русскими служилыми людьми в начале XVIII века. В романе рядом с вымышленными героями действуют реально существовавшие личности, в их числе Владимир Атласов. Увлекательный сюжет, богатый этнографический материал, красочность языка делают книгу интересной для широкого круга читателей.

 

Западная Европа / Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и русско-французско-немецко-английско-итальянским дорожным словарём. Четвёртое издание, пересмотренное и дополненное. Одобрено Министерством финансов для библиотек коммерческих учебных заведений. Воспроизведено в оригинальЗападная Европа
Под редакцией С. Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и ...
Структура и динамика геосферы. Её естественное развитие и изменение человеком / В книге рассказывается о закономерностях развития географичес­кой сферы Земли — той сферы, в которой живёт и трудится человек. Показываются воздействие человека на природную среду, положитель­ные и отрицательные последствия этого воздействия. Рассматриваются количественные соотношения природной солнСтруктура и динамика геосферы. Её естественное развитие и изменение человеком
В книге рассказывается о закономерностях развития географичес­кой сферы Земли — ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...