Китай / Экономические угрозы

Экспорт из Китая имеет диверсифицированный характер.

Отмечается значительное превышение экспорта над импортом.

Китай обеспечивает себя углем и частично нефтью, но вынужден покрывать потребности в нефти за счёт импорта (в 2005 году чистый импорт составил 100,12 миллионов тонн нефтяного эквивалента).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры). Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Издательство Академии наук СССР»).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...
Химическое строение биосферы Земли и ее окружения / Издание второе. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1987 года (издательство «Наука»).Химическое строение биосферы Земли и ее окружения
Издание второе. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1987 ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...