Венгрия / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Центральной Европе. Площадь 93 тысячи км². Выхода к морю не имеет.

Общая протяжённость сухопутных границ — 2 тысячи 242 км. На севере граничит со Словакией (608 км), на востоке — с Украиной (215 км) и Румынией (432 км), на юге с Сербией (161 км), Хорватией (339 км) и Словенией (102 км), на западе — с Австрией (366 км).

Столица — Будапешт.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Антарктическая одиссея / Издание 1989 года. Сохранность хорошая. Реймонд Пристли — участник антарктической экспедиции английского полярного исследователя Р. Скотта (1911–1914 годы). Однако, если Южной партии этой экспедиции, трагическому финалу похода к Южному полюсу посвящены десятки книг, то о Северной партии, судьба котоАнтарктическая одиссея
Издание 1989 года. Сохранность хорошая. Реймонд Пристли — участник антарктической ...