Венгрия / Географическое положение, площадь, границы

Государство в Центральной Европе. Площадь 93 тысячи км². Выхода к морю не имеет.

Общая протяжённость сухопутных границ — 2 тысячи 242 км. На севере граничит со Словакией (608 км), на востоке — с Украиной (215 км) и Румынией (432 км), на юге с Сербией (161 км), Хорватией (339 км) и Словенией (102 км), на западе — с Австрией (366 км).

Столица — Будапешт.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



Темы ЮНЕСКО

 

Земля раскрывает свои тайны / В популярной форме рассказано об актуальных проблемах геотектоники — науки о строении и развитии земной коры. На примере остродискуссионных вопросов обсуждены различные методические подходы к решению проблемы складкообразования и развития подвижных поясов земной коры. Изложена проблема прогноза землЗемля раскрывает свои тайны
В популярной форме рассказано об актуальных проблемах геотектоники — науки о ...
В снегах крайнего юга / Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской антарктической экспедиции в 1956–1958 годах. В ней все строго документально, ибо автор с тщательной репортёрской дотошностью фиксировал каждое событие в жизни экспедиции.В снегах крайнего юга
Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...