Люксембург / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В Люксембурге отсутствует какая-либо официальная идеология.

Доминирование Христианско-социальной народной партии во внутриполитической жизни свидетельствует о том, что ключевым идейным ориентиром для большинства населения в Люксембурге служит построение на конкурентных началах эффективной социальной рыночной экономики. В обществе имеют широкое распространение католические религиозные ценности.

Идеологические расколы и конфликты отсутствуют в силу того, что в Люксембурге действуют механизмы выработки консенсусных решений и эффективная обратная связь. Более того, в обществе существует широкое согласие по поводу большинства базовых ценностей и воззрений.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Степи Северо-Кавказского края / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Северный Кавказ»).Степи Северо-Кавказского края
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...
Теория и методология географической науки / В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из представлений о том, что теория — это совокупность знаний об объективном мире, а методология — учение о знании, охватывающее его с точки зрения объекта, отражения и выражения. Исходя из этого, была выстроена трёхчленная структТеория и методология географической науки
В учебнике география рассматривается как единая наука. Авторы исходили из ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...