Люксембург / Конфликты и расколы

В Люксембурге отсутствуют этнические и межкультурные расколы и напряжения. Уровень конфликтогенности низок, что обусловливается культурной, религиозной и расовой однородностью в стране. Кроме того, для Люксембурга характерны высокий уровень жизни, стабильная политическая ситуация, наличие общегосударственных программ социального обеспечения, управляемые потоки миграции.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Земной круг / «Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории нашей Родины и огромный период — от скифских времён до второй половины XVIII века. Это научно-художественное произведение в форме коротких новелл знакомит читателей с землепроходцами и мореходами-первооткрывателям и, рассказЗемной круг
«Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории ...
История великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели / Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт многочисленными примерами — от героев поэм Гомера и древних римлян, от викингов, Марко Поло, Колумба, Дрейка и Магеллана до строителей великих империй и первопроходцев науки XVII, XVIII и XIX веков. Стремление к приключениямИстория великих путешествий XX века. Герои и первооткрыватели
Страсть к приключениям — в природе человека. История подтверждает этот факт ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...