Люксембург / Конфликты и расколы

В Люксембурге отсутствуют этнические и межкультурные расколы и напряжения. Уровень конфликтогенности низок, что обусловливается культурной, религиозной и расовой однородностью в стране. Кроме того, для Люксембурга характерны высокий уровень жизни, стабильная политическая ситуация, наличие общегосударственных программ социального обеспечения, управляемые потоки миграции.


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

В пустынях Казахстана / В книге известного популяризатора, доктора биологических наук П. И. Мариковского описываются путешествия автора по пустыням Юго-Восточного Казахстана. Книга даёт яркое представление о различных типах среднеазиатских пустынь — песчаной, глинистой, каменистой, об истории развития их своеобразной прироВ пустынях Казахстана
В книге известного популяризатора, доктора биологических наук П. И. Мариковского ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Черногория в её прошлом и настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года (издательство «Типография Императорской Академии Наук, СПБ»).Черногория в её прошлом и настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года ...