Б. Масленников / Морская карта рассказывает / Краткий справочник по отечественной морской топо­нимии. В нем ...Название:Морская карта рассказывает
Автор:Б. Масленников
Издатель:Воениздат
Год:1973
Формат:70x90/32
Количество страниц:368
Цена:288 руб.
Описание:Краткий справочник по отечественной морской топо­нимии. В нем приводится более двух тысяч русских именных географических названий, нанесённых на карте Мирового океана. Многие из них расшифрованы авто­ром впервые. Большое внимание уделено русским гео­графическим названиям на зарубежных территориях, а также именным названиям, данным советскими ис­следователями в Антарктиде. Рассчитан на самый широкий круг читателей и прежде всего на личный состав военно-морского, транспортного и промыслового флотов, пропагандистов, политработни­ков, географов, картографов, преподавателей и учащихся высших и средних учебных заведений.

 

Геологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации / В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического словаря, с выдержками из отчётов о геологических экспедициях рассказывается о работах в регионах Восточной Сибири и Севера-Востока страны выдающихся геологов конца XIX и первой половины XX столетий. Описаны конкретные экГеологические очерки по Восточной Сибири и Северо-Востоку Российской Федерации
В книге доступным языком, с использованием прилагаемого краткого геологического ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...