А. Меньчуков / В мире ориентиров / В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми ...Название:В мире ориентиров
Автор:А. Меньчуков
Издатель:Географгиз
Год:1960
Формат:84x108/32
Количество страниц:208
Цена:264 руб.
Описание:В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ориентирами — от Солнца и звёзд до мельчайшей водоросли; она учит ориентироваться без специальных приборов в любых природных условиях, днем и ночью, в разное время года, независимо от погоды. Все, кто любит природу,- будь то ботаник или турист, геолог или охотник, географ или рыболов, геофизик или альпинист — с интересом и пользой прочтут эту книгу. Во второе издание автор внёс исправления и значительно пополнил «мир ориентиров».

 

Почвенный поглощающий комплекс растение и удобрение / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «Сельхозгиз»).Почвенный поглощающий комплекс растение и удобрение
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Великие памятники природы / Великолепие природы разнообразно и неповторимо. Грохочущая стена воды Ниагарского водопада, столбы дыма вулкана Везувия, величавый поток ледника Фокс, таинственный Голубой грот, дорическая колонна Башни дьявола — разве все их перечислишь, эти любопытные памятники природы. Образно, с большой любовью Великие памятники природы
Великолепие природы разнообразно и неповторимо. Грохочущая стена воды ...