Сергей Марков / Земной круг / «Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных ...Название:Земной круг
Автор:Сергей Марков
Издатель:Советский писатель. Москва
Год:1966
Формат:84x108/32
Количество страниц:656
Цена:303 руб.
Описание:«Земной круг» — книга, охватывающая множество интересных событий из истории нашей Родины и огромный период — от скифских времён до второй половины XVIII века. Это научно-художественное произведение в форме коротких новелл знакомит читателей с землепроходцами и мореходами-первооткрывателям и, рассказывает о путешествиях русских людей по Сибири и Тихому океану, на Аляску, в Китай и Индию.

 

Кама и Урал / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1890 года (издательство «Типография А. С. Суворина»).Кама и Урал
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1890 года ...
К островам Индийского океана / Книга заслуженных художников РСФСР М. Плаховой и Б. Алексеева рассказывает об их участии в экспедиции, организованной Академией наук СССР на научно-исследовательском судне «Академик Курчатов» от Калининграда вокруг Европы в Индийский океан (1983 год). Авторы посетили Сейшельские острова, Мадагаскар,К островам Индийского океана
Книга заслуженных художников РСФСР М. Плаховой и Б. Алексеева рассказывает об их ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...