Мавритания / Главы государства (президенты) в 1961–2014 годах

ИмяПартияПериод нахождения у власти
Моктар ульд Дамах20.08.1961 — 10.07.1978
Маойя ульд Ахмед Тайя18.04.1992 — 03.08.2005
Мохаммед ульд Шейх Абдаллахи19.04.2007 — 06.08.2008
Мохаммед ульд Абдель Азиз06.08.2008 — настоящее время


←   Назад  |   Главы государства (президенты) в 1961–2014 годах   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Растительность Туркестана / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года (издательство «Петроград»).Растительность Туркестана
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1915 года ...