Лесото / Экономические угрозы

Внешняя торговля Лесото характеризуется хроническим отрицательным сальдо ввиду значительного превышения объёмов импорта над экспортом (что в целом покрывается неучитываемым экспортом рабочей силы в ЮАР). Такая ситуация объясняется необходимостью активно импортировать нефтепродукты, продукцию машиностроения, строительные материалы и продовольствие.

Экспорт носит несбалансированный характер. 75 % экспорта Лесото составляют товары широкого потребления, на 25 % приходятся алмазы, овечья шерсть и питьевая вода.

Дефицит государственного бюджета покрывается в основном за счёт иностранной помощи.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
По нехоженой земле / Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг Северной Земли. В результате работ этой экспедиции были изучены рельеф, геологическое строение, гидрографическая сеть, животный и растительный мир архипелага, составлена его подробная карта. О подвиге участников этой небольПо нехоженой земле
Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...