Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Лесото / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Главной угрозой природного происхождения для Лесото являются засухи, регулярно ставящие страну в зависимость от иностранной продовольственной помощи. В 2004 и 2007 годах правительство Лесото вводило режим чрезвычайного положения из-за засухи и голода.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Охраняемые природные территории мира / Представлены сведения о наиболее крупных и ценных национальных парках, заповедниках и резерватах 170 стран мира с указанием даты основания, площади, административного и географического положения, характеристики природных условий. Дана информация о соответствующих законодательных актах, связанных с оОхраняемые природные территории мира
Представлены сведения о наиболее крупных и ценных национальных парках, ...