Лесото / Особенности исполнительной власти

Согласно ст. 86, исполнительная власть в Королевстве Лесото принадлежит королю, который осуществляет её через правительственных должностных лиц.

Согласно ст. 88, кабинет министров, состоящий из премьер-министра и остальных министров, имеет совещательную функцию, помогая королю в управлении страной. Кабинет несёт ответственность перед обеими палатами парламента.

Свои конституционные полномочия король осуществляет по совету премьер-министра или Государственного совета, в состав которого входят премьер-министр, спикер Национальной ассамблеи, два действующих или бывших судьи Верховного суда или Апелляционного суда, генеральный прокурор и ряд других лиц.


←   Назад  |   Особенности исполнительной власти   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях» / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года (издательство «Петроград»).Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях»
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года ...
Труды по экологии и биогеографии / Наиболее полное собрание работ крупнейшего фитоценолога и фитогеографа 2-й половины 20-го века Станислава Михайловича Разумовского. С. М. Разумовский разработал один из фундаментальных подходов к изучению эволюции сообществ живых организмов — структуралистскую теорию функционирования биоценоза. В наТруды по экологии и биогеографии
Наиболее полное собрание работ крупнейшего фитоценолога и фитогеографа 2-й ...