Зимбабве / Экономические угрозы

Экспорт страны достаточно диверсифицированный, но страна зависит от колебаний мировых цен на основные экспортные товары, прежде всего это относится к табаку и хлопку.

Для экономики страны характерно хроническое отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году импорт превысил экспорт почти на 1 миллиарда долларов США).

Зимбабве имеет положительное сальдо топливного баланса (чистый экспорт составил в 2007 году 0,86 тонн нефтяного эквивалента) и не зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Материалы для географии и статистики России / Материалы собранные офицерами Генерального штаба. В 25 томах. Издание характеризует географическое положение, границы, административное деление Архангельской губернии второй половины 19 века. Подробно рассматривается состав и быт населения, состояние промышленности и сельского хозяйства, даётся описМатериалы для географии и статистики России
Материалы собранные офицерами Генерального штаба. В 25 томах. Издание ...
Почвы Волго-Ахтубинской поймы / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1938 года (издательство «Областное книгоиздательство»).Почвы Волго-Ахтубинской поймы
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1938 года ...
Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию / Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1846 года (издательство «Типография К. Жернакова»).Путешествие в Корсику, на остров Эльбу и в Сардинию
Перевод с французского Екатерины Бурнашевой. Воспроизведено в оригинальной ...