Зимбабве / Гендерное равенство/неравенство

Женщины получили избирательные права тогда же, когда его получили все граждане обретшего независимость государства Зимбабве, то есть с принятием конституции и провозглашением независимости 18 апреля 1980 года.

После парламентских выборов 2000 года количество женщин в парламенте составило 14 человек (из 150), что составило 9,33 %. Видна отрицательная динамика — на первых парламентских выборах 1980 года доля женщин в парламенте составляла 16 % (24 из 150).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

От Эльбруса до Антарктиды / Автобиографическая повесть доктора физико-математических наук, профессора, заслуженного мастера спорта СССР Александра Михайловича Гусева. В 1934 году он вместе с Виктором Корзуном совершил первое зимнее восхождение на Эльбрус. Во время Великой Отечественной войны был в отряде альпинистов, выполнявшОт Эльбруса до Антарктиды
Автобиографическая повесть доктора физико-математических наук, профессора, ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Азия / Книга «Азия» завершает перевод серии «Континенты, на которых мы живём», получившей заслуженное признание. Автор книги Пьер Пфеффер, известный французский учёный и путешественник, несколько лет провёл в странах Южной и Юго-Восточной Азии: в Индии, Индонезии, Таиланде и других и уже знаком русскому чиАзия
Книга «Азия» завершает перевод серии «Континенты, на которых мы живём», ...