Зимбабве / Внутренние конфликты и расколы

Коэффициент Джини составляет 56,8 единицы, что свидетельствует о существенной разнице доходов и потребления населения.

В настоящее время существует конфликт между правящей партией и оппозицией. Стороны конфликта: оппозиционное Движение за демократические перемены и Национальная конституционная ассамблея против правительства Мугабе. Предмет конфликта: смена режима. После победы оппозиции на парламентских выборах 2008 года в стране создано коалиционное правительство.


←   Назад  |   Внутренние конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Атлас великих географических открытий. Всех времён и народов / Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, происходивших на нашей планете. Вы узнаете о первом кругосветном путешествии, покорении полюсов и безжизненных пустынь, о погружениях в океанические глубины и о многом другом. В издании представлены старинные и современные геогАтлас великих географических открытий. Всех времён и народов
Книга рассказывает о самых дерзких, опасных и захватывающих экспедициях, ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
В снегах крайнего юга / Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской антарктической экспедиции в 1956–1958 годах. В ней все строго документально, ибо автор с тщательной репортёрской дотошностью фиксировал каждое событие в жизни экспедиции.В снегах крайнего юга
Книга Анатолия Анатольевича Введенского — подробный дневник о второй советской ...