Южно-Африканская Республика / Язык (языки)

Согласно действующей конституции, официальным статусом пользуются 11 языков. Для межэтнической коммуникации и официального делопроизводства используются английский и африкаанс (значимость последнего имеет стабильную тенденцию к снижению), тогда как 9 других языков — зулу, коса, тсвана, педи, суто, тсонга, свази, ндебеле, венда — имеют хождение преимущественно в среде этносов, для которых они являются родными.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Путешествие в Китай через Монголию в 1820 и 1821 годах / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1824 года (издательство «Типография Медицинского Департамента Министерства Внутренних Дел»).Путешествие в Китай через Монголию в 1820 и 1821 годах
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1824 года ...
Кувейт / Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического развития, об особенностях природы и хозяйства, об укреплении дружественных связей между этой страной и Советским Союзом. Показываются новейшие изменения в политической и социально-экономической областях, а также национКувейт
Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...