Эритрея / Религия и государство, роль религии в политике

Большинство движений, в том числе и религиозные, которые могли участвовать в политике, были подавлены в 2001 году. Официально же государство не вмешивается в дела религии.

В стране проживают мусульмане-сунниты (50 % населения), называемые джебертами, а также протестанты, католики, копты (в основном — прихожане Эритрейской православной церкви, получившей статус автокефальной в 1993 году, так как ранее она находилась в составе Эфиопской ортодоксальной церкви Тауахидо). В 1998 году епископство Асмэрское получило статус патриархата.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Сингапур / Экономико-географическая характеристика Сингапура — небольшого островного государства, расположенного на перекрёстке морских путей из Индийского океана в Тихий. Это молодое государство за годы независимости стало одним из наиболее промышленно развитых в Юго-Восточной Азии. В книге рассказывается о пСингапур
Экономико-географическая характеристика Сингапура — небольшого островного ...
География Индии / В книге «География Индии» автор подробно и обстоятельно освещает вопросы, связанные с физико-географической и экономической характеристиками Индии. Во всех разделах книги, в частности в главах, посвящённых отдельным географическим районам, автор даёт обильный фактологический материал, основанный в бГеография Индии
В книге «География Индии» автор подробно и обстоятельно освещает вопросы, ...