Эритрея / Экономические угрозы

Структура экспорта Эритреи может быть охарактеризована как недиверсифицированная: продукция сельского хозяйства приближается к 70 % от общего объёма экспортных поставок. Отмечается отрицательное сальдо внешнеторгового оборота Эритреи ввиду стабильного превышения объёмов импорта над экспортом.

По данным Международного энергетического агентства, Эритрея имеет отрицательное сальдо топливного баланса (по данным на 2005 год, чистый импорт энергоресурсов составляет 0,23 миллионов тонн нефтяного эквивалента), что свидетельствует о зависимости от внешних поставок энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Близкие дороги океана / Автор этих очерков участвовал в научных экспедициях на борту ветерана советского океанологического флота «Витязя». Изучая природу, раскрывая её сокровенные тайны, корабль науки бороздил самые глухие уголки Мирового океана, подходил к берегам далёких островов, исследовал максимальные глубины, загадочБлизкие дороги океана
Автор этих очерков участвовал в научных экспедициях на борту ветерана советского ...
Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору КилимаВеличайшие чудеса и шедевры природы
В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...