Сенегал / Экономические угрозы

Экспорт Сенегала имеет несбалансированный характер (в его структуре доминирует продукция сельского хозяйства). Импорт в стоимостном отношении значительно превышает стоимость экспорта. Сенегал зависит от импорта энергоносителей (общий объём экспорта в 2008 году составил около 1,82 миллиарда долларов, импорта — 3,2 миллиарда долларов).


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Учение о подземных водах / Книга состоит из трёх больших глав, в которых с исчерпывающей полнотой разобраны следующие вопросы: условия нахождении подземных вод, типы пород и их водоносные свойства, структуры пород и их влияние на подземную воду. Большое место автор отводит методическим вопросам и описанию опытов по определениУчение о подземных водах
Книга состоит из трёх больших глав, в которых с исчерпывающей полнотой разобраны ...
Материалы для геохимической характеристики вод Туркестана / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «УВХ Средней Азии»).Материалы для геохимической характеристики вод Туркестана
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...