Сейшельские острова / Политическая роль военных/силовых структур

В истории Сейшельских Островов военный режим никогда не устанавливался, с момента обретения независимости по сегодняшний день в Республике действует гражданская власть. Роль военных/силовых структур в стране незначительна. Их основная функция — охрана внутреннего порядка, так как потенциал военных ресурсов слишком мал для их использования во внешней политике. Комплектование вооружённых сил происходит на добровольной основе: нет системы воинского призыва или воинской повинности. К воинской службе допускаются лица как мужского, так и женского пола, достигшие 18 лет.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Великие памятники природы / Великолепие природы разнообразно и неповторимо. Грохочущая стена воды Ниагарского водопада, столбы дыма вулкана Везувия, величавый поток ледника Фокс, таинственный Голубой грот, дорическая колонна Башни дьявола — разве все их перечислишь, эти любопытные памятники природы. Образно, с большой любовью Великие памятники природы
Великолепие природы разнообразно и неповторимо. Грохочущая стена воды ...
Путешествия к Лобнору и на Тибет / «В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так написал о Н. М. Пржевальском Э. М. Мурзаев выдающийся географ и исследователь Азии. Генерал-майор, действительный и почётный член большинства европейских академий, великий путешественник и исследователь, отважный человеПутешествия к Лобнору и на Тибет
«В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так ...
Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...