Сан-Томе и Принсипи / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Несмотря на островной характер, Сан-Томе и Принсипи не располагается в зоне опасности стихийных бедствий, наносящих большой вред населению и хозяйству.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Предвестники подземных бурь / Книга знакомит с новым направлением науки — бионикой, которая помогает прогнозировать сложные сейсмические процессы и явления, происходящие в природе. Автор в научно-популярной форме рассказывает о географии сейсмических районов земного шара, приводит новейшие сейсмические данные о самых разрушительПредвестники подземных бурь
Книга знакомит с новым направлением науки — бионикой, которая помогает ...
Происхождение континентов и океанов / Книга немецкого учёного А .Л. Вегенера, появившаяся в начале XX столетия, ознаменовала переворот в геологической науке. Его смелая гипотеза о перемещении континентов имела большое значение для дальнейшего развития геологии. Настоящий перевод, выполненный с последнего немецкого авторизованного изданиПроисхождение континентов и океанов
Книга немецкого учёного А .Л. Вегенера, появившаяся в начале XX столетия, ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...