Нигер / Язык (языки)

Официальным языком является французский. Статус национальных имеют пять языков: хауса, фула, тамашек, канури, джерма. Для большинства населения первым (при этом не обязательно родным) является хауса. В обиходе также используется арабский язык.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Занимательно о космологии / А. Томилин — преподаватель института. Его новая книга, которую издательство предлагает своим читателям, посвящена одной из наук о вселенной.Занимательно о космологии
А. Томилин — преподаватель института. Его новая книга, которую издательство ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
География как наука и учебный предмет / Издание пятое. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «Типография Глазунова»).География как наука и учебный предмет
Издание пятое. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 ...