Панама / Язык

Официальный язык — испанский. Примерно для 14 % населения родным является английский. Индейцы (куна, чоко и др.) говорят на многочисленных наречиях.


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Мировые запасы нефти / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года (издательство «ОНТИ»).Мировые запасы нефти
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...