Колумбия / Религия и государство, роль религии в политике

Конституция Республики Колумбия гарантирует свободу совести. Никто не может быть преследуем за религиозные убеждения или принуждаем исповедовать веру или соблюдать обычаи, противоречащие его религиозным предпочтениям. Гарантируется свобода всех религиозных культов.

Около 85 % колумбийцев принадлежат к Римско-католической церкви. Ряд протестантских конфессий и сект ведёт активную работу, пытаясь привлечь в свои ряды новых членов, что в последние годы неоднократно приводило к конфликтам с католическим духовенством, которое традиционно пользовалось поддержкой представителей консервативных политических сил. Среди католических служителей Колумбии сформировалась активная группа священников-реформаторов, однако высшие чины церковной иерархии по-прежнему придерживаются консервативных взглядов.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Идущие к вершинам / Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к вершинам», рассказывающая о жизни и деятельности выдающегося исследователя-географа Чокана Валиханова, о нравах и обычаях народностей и племён, населявших в XIX веке Среднюю Азию, о вкладе русских учёных в её освоение,- а тИдущие к вершинам
Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к ...
Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
Испания / Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».Испания
Предлагаем вашему вниманию книгу «Испания».